邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 595|回复: 0
收起左侧

[邓州城事] 网友反映穰城路断头路为啥修一半不修了 ,官方回复!

[复制链接]
a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2019-6-6 00:17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
有网友反映邓州穰城路断头路为啥修一半不修了?

信件内容: 尊敬的领导,我想询问一下穰城路到南二环的断头路为啥修一半不修了那,当时政府出台的文件说是半年修好,但是现在在路基已经铺好的情况下,又停止施工了,而且让我们感觉恢复施工遥遥无期。同时因为路修一半没有覆盖沥青,天气热的时候一旦有风,路上灰尘犹如沙尘暴一样席卷而来,下雨的时候因为雨水没有地方排泄,再加上路基是泥坑,造成路上都是水坑没有办法通行,骑电车因为泥坑多,造成周边村子很多老人小孩子摔倒,在这里希望政府能早日将此路打通,让周围百姓可以放心安全出行。

受理单位: 邓州市公路局  
回复时间: 2019-05-31  
回复内容:
你好,首先感谢你对公路交通事业的关心!根据你所描述的情况,经我局有关部门核实后,确定该段道路不在我局的管辖范围之内,属于市政道路,有关问题请你咨询城建局。再次感谢你的来信!

源自:邓州政府网


门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 天涯海角搜一下: 百度 谷歌 360 搜狗 搜搜 有道 谷粉 雅虎 必应 即刻

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信