邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 522|回复: 0
收起左侧

[邓州城事] 邓州市住房公积金管理中心 关于调整2019年邓州市住房公积金 缴存比例和缴存基数的通知

[复制链接]
     
a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2019-8-18 23:40:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

各住房公积金缴存单位、自主缴存者:

按照国务院、河南省两级《住房公积金管理条例》之规定,各住房公积金缴存单位每年7月1日起到市住房公积金管理中心变更住房公积金的缴存基数,住房公积金的缴存基数每年核定一次,以职工上一年度的月平均工资作为下一年度的月缴存基数。2019年住房公积金缴存时间为:2019年7月1日至2020年6月30日;缴存比例为单位和职工各5%--12%。

根据邓州市统计部门公布的2018年度邓州市城镇非私营单位在岗职工年平均工资48391元。确定2019年缴存年度月缴存基数上限为12097.75元(即2018年度邓州市城镇非私营单位在岗职工月平均工资的3倍48391/12×3=12097.75元),单位和职工月缴存额上限各为1451.73元(12097.75×12%=1451.73元);住房公积金月缴存基数下限为1500元(即最低工资标准),单位和职工月缴存额下限各为75.00元(1500×5%=75.00元)。

各住房公积金缴存单位根据各自实际情况,确定2019年度住房公积金的缴存比例,做好缴存基数的调整、核定工作,年度内不得变更。单位和职工住房公积金的缴存比例及月缴存额超过上限和低于下限的单位,市管理中心不得受理。

灵活就业人员自主缴存住房公积金月缴存额下限为300元;上限为1450元。

有网友咨询邓州市公积金在哪里办理?经过小编了解,目前邓州市住房公积金管理中心已经入驻市政务服务中心。具体地址为邓州市政务服务中心三楼西(邓州市穰邓大道与穰城北路交叉口向西五十米路北) 。咨询电话:0377-66080209





上一篇:邓州构林农家乐内一男子落水溺亡/赵集镇一男子在水库溺亡
下一篇:重磅!邓州市对清华、北大学子每人奖励10万元(附获奖师生名单)

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 天涯海角搜一下: 百度 谷歌 360 搜狗 搜搜 有道 谷粉 雅虎 必应 即刻

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信