邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 285|回复: 0
收起左侧

邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程-中标候选人公示

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2019-8-31 09:39:45 | 显示全部楼层 |阅读模式


   

公告
邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程-中标候选人公示(招标编号:XRZX-2019197)公示开始时间:2019年06月24日08时00分00秒
公示结束时间:2019年06月26日18时00分00秒
邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程(招标项目编号:XRZX-2019197)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况001第1包
1、中标候选人基本情况
排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1河南豪瑞建设工程有限公司452.50822万元合格,达到国家验收规范合格标准90日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1河南豪瑞建设工程有限公司孙健一级注册建造师资格证书豫1411212118263、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人名称响应情况
1河南豪瑞建设工程有限公司响应二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
三、其他公示内容
邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程 中标候选人公示 河南省信人工程造价咨询有限公司受邓州市住房和城乡建设局的委托,就邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号: 1、项目名称:邓州市高铁新城污水处理设施(临时)工程 2、项目编号:HNXR-DZGK-2019-007 二、招标公告媒体及日期: 本项目招标公告于2019年5月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》网站上同时发布公告。 三、开标信息 1、开标时间:2019年6月20日上午9时00分整 2、开标地点:邓州市公共资源交易中心十楼第一开标室 四、评标信息: 1、评标日期:2019年6月20日 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心8楼评标室(2) 3、评标委员会成员:王会敏、李吉龙、董宇、杨文娟、李博朋 五、评审结果: 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下: 中标候选人公示情况 第一中标候选人 投标人名称 河南豪瑞建设工程有限公司 投标总报价 4525082.20元 质量 合格,达到国家验收规范合格标准 工期 90日历天 地址 邓州市穰城路32号 企业业绩 邓州市振坤路(雷锋路-邓罗路)道路修建工程邓州市振坤路(雷锋路-邓罗路)污水工程(二标段) 邓州市二支渠(人民路至南一环)疏浚工程 项目经理业绩 / 企业资质 市政公用工程施工总承包叁级 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格 注册编号 安全生产考核合格证书编号 孙健 无 壹级 豫141121211826 豫建安B(2009)1302098 第二中标候选人 投标人名称 河南宏奇建筑工程有限公司 投标总报价 4531569.05元 质量 合格,达到国家验收规范合格标准 工期 90日历天 地址 邓州市北京大道北段东侧 企业业绩 邓州市彭桥镇污水管网工程施工及监理项目5标段 项目经理业绩 / 企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格 注册编号 安全生产考核合格证书编号 张延昌 无 二级 豫241161693369 豫建安B(2017)2800110 第三中标候选人 投标人名称 河南省福龙建设工程有限公司 投标总报价 4530698.13元 质量 合格,达到国家验收规范合格标准 工期 90日历天 地址 南阳市光武东路万正阳光海岸10栋104室 企业业绩 方城县2017年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目 项目经理业绩 / 企业资质 市政公用工程施工总承包叁级 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格 注册编号 安全生产考核合格证书编号 刘克 无 二级 豫241161690203 豫建安B(2016)0132437 被否决投标的原因及依据: 序号 投标人名称 原因及依据 1 河南乐山建设工程有限公司 投标文件中投标函附录中扣除不可竞争费的投标报价未按招标文件中的计算方法计算,根据招标文件规定按无效标处理。 排名 投标人名称 最终得分 1 河南豪瑞建设工程有限公司 88.13 2 河南宏奇建筑工程有限公司 77.96 3 河南省福龙建设工程有限公司 77.44 4 林州中港建筑工程有限公司 76.26 中标候选人公示期:2019年6月 24 日至2019年 6 月 26 日 各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。 六、本中标候选人公示发布媒介 本项目中标候选人公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布。 七、招标人、招标代理机构及联系方式 招标人:邓州市住房和城乡建设局 联系人:李先生 电 话:13837720718 地址:邓州市新华路 招标代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司 联系人: 候海洋 电 话: 0371-63899156 手机:18338106538 地 址: 郑州市文化路9号永和国际1702室 2019年6月21日
四、监督部门本招标项目的监督部门为邓州市财政局

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信