邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 625|回复: 0
收起左侧

[通知公告] 邓州文化路OPPO专卖店拖欠工资,政府回应了!

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2019-9-12 11:08:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
[color=rgba(0, 0, 0, 0.85098)]拖欠学生工资的手机店,位于邓州市新华路文化路交叉口向南150米路西OPPO专卖店
[color=rgba(0, 0, 0, 0.85098)] 邓州文化路OPPO专卖店拖欠工资,政府回应了! - 邓州门户网|邓州网 - 640.webp35.jpg

[color=rgba(0, 0, 0, 0.85098)]

2019年9月9日,邓州市官方回复:
中共邓州市委邓州市人民政府督查局
网友:
          您好!感谢您对我们的信任,您于2019年9月2日在《人民网》的留言收悉。对您反映的问题,邓州市委、市政府高度重视,已责成邓州市人力资源和社会保障局进行了认真查处。现将有关情况反馈如下:
          经查,2019年9月3日,邓州市人力资源和社会保障局接到网友反映邓州市文化路OPPO手机专卖店拖欠暑假工工资一事,经邓州市人力资源和社会保障局工作人员审查后,给予调查处理。2019年9月6日,邓州市人力资源和社会保障局工作人员电话联系当事人双方到邓州市人力资源和社会保障局劳动监察办公室说明情况接受询问,通过询问得知:专卖店负责人表示拖欠工资问题属实,网友要求支付剩余工资。
          在邓州市人力资源和社会保障局工作人员协调下,专卖店负责人当面通过手机微信支付了网友剩余全部工资,并表示今后不会再发生拖欠工资事件。
           欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

此前,有一条学生求助信息:
我是一名在校学生,暑假在邓州市文化路OPPO专卖店应聘,业务员口头承诺实习期工资一千八百元,并未与我签订合同,工作二十天,业务员称领导要辞退我,诱导我签订辞职申请书,并承诺二十天工资分俩月发,第一个月下发585元,第二个月未下发剩余工资,我询问OPPO领导,他说并不知道我已离职的事情,业务员与OPPO领导相互推诿并拒绝下发剩余工资,我认为他们存在欺诈行为,诱导我签订辞职申请书,使我充当廉价劳动力。
我于2019年6月20日正式上班,7月10日业务员刁代闯称他们领导王红立要辞退我,原因是我打卡不积极,诱导我签了辞职申请书,称是我自己辞职的。承诺二十天工资分俩月下发,我上了整整二十天班,7月10日下发工资585元,8月10日至今未曾下发,我询问OPPO管事领导王红立,他称自己并不知道我离职,让我去问业务员刁代闯,他们两人相互推诿,并以打卡发工资为由拒绝下发剩余工资。 我认为他们存在欺骗,诱导我签订辞职申请书,拖欠工资,让我充当廉价劳动力,侵犯我的劳动权益。
我与他们沟通无效,只能用法律维护自身权益,我希望有关部门领导能够重视并落实解决。
邓州文化路OPPO专卖店拖欠工资,政府回应了! - 邓州门户网|邓州网 - 640.webp36.jpg


此事您咋看?
请底部留言!

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信