邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 360|回复: 1
收起左侧

[邓州城事] 邓州市万德隆时代广场存问题,被河南省市场监管局通告

[复制链接]
     
a
0 0
  @ME:   

新浪微博达人勋

发表于 2019-9-19 11:01:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年9月18日,河南省市场监督管理局在其官方网站上通告了南阳市13家食品销售经营者食品安全监督检查情况。其中,邓州市有7家食品销售经营者存在问题,邓州市万德隆四店(时代广场)名列其中!
根据《河南省市场监督管理局关于印发河南省2019年度食品流通监督检查计划的通知》(豫市监〔2019〕110号)和具体工作安排,按照“双随机、一公开”的要求,近期河南省市场监督管理局对南阳市唐河县东润百货有限公司等13家食品销售单位进行了现场检查。现将监督检查情况予以通告,检查发现的涉嫌违法线索已移交管辖地食品安全监管部门依法查处。 邓州市万德隆时代广场存问题,被河南省市场监管局通告 - 邓州门户网|邓州网 - 640.webp.jpg

邓州市的7家分别是:
7、检查位于邓州市新华路与文化路交叉口的南阳市万德隆商贸有限责任公司邓州四分公司中发现的问题有:“花花牛牌风味酸牛奶”未按照标签标示的2-6℃低温贮存条件要求贮存销售。
8、检查位于邓州市陶营乡邓孟路的邓州市陶营乡家家福购物广场中发现的问题有:1.销售的散装“锅巴”“香辣酥花生”无散装食品标签;2.“双汇”肘花火腿未按照标签标示的0-4℃低温贮存条件要求贮存销售;3.食品经营许可范围不含热食类制售,现场检查发现制售油条、馅饼、馒头等热食类食品。
9、检查位于邓州市陶营街的邓州市左右间副食超市中发现的问题有:1.食品经营许可范围不含特殊食品销售(保健食品),现场检查发现有销售“红牛”等保健食品;2.“博大”牌鸡蛋面、“今麦郎”凉白开等食品在地面摆放,未隔墙离地贮存销售。
10、检查位于邓州市陶营乡陶营一初中门口的邓州市合延副食店中发现的问题有:1.食品经营许可范围不含特殊食品销售(保健食品),现场检查发现销售“红牛”等保健食品;2.现场未能提供“建湘泼辣香脆面”、“娃哈哈营养快线”等食品的供货商资质材料、产品合格证明文件。
11、检查位于陶营乡一初中学内的陶营乡一初中学生超市中发现的问题有:现场未能提供“德福家牌蛋黄面(调味面制品)”、“洪秋牌老式大辣片”等食品的供货商资质材料、产品合格证明文件。
12、检查位于邓州市古城路三小南路西的邓州市冯克勤副食店中发现的问题有:现场未能提供“水果沙拉低糖可吸果冻”、“喜多多牌棉花糖”等食品的供货商资质材料、产品合格证明文件。
13、检查位于邓州市人民路与三贤路交叉口西100米的邓州市新风市场中发现的问题有:随机抽查入场食用农产品销售者润通放心肉店现场未能提供销售猪肉的进货查验记录;张保提干鲜批发店现场未能提供“川香美牌郫县豆瓣”等食品的供货商资质材料、产品合格证明文件;邓州市李光安干菜调料店现场未能提供销售的“孜然”“香菇”等食用农产品的产地证明或者购货凭证、合格证明文件;孙晓东大蒜销售店现场未能提供销售的“大蒜”等食用农产品的产地证明或者购货凭证、合格证明文件。
唐河县的6家分别是:
1、检查位于唐河县滨河街道友兰大道西段的唐河县东润百货有限公司中发现的问题有:1.“花花牛益生菌风味发酵乳”未按照标签标示的0-4℃低温贮存条件要求贮存销售;2.销售的散装“江米条”无防蝇、防尘设施。
2、检查位于唐河县桐寨铺镇桐寨铺街的唐河县福瑞祥天利购物城中发现的问题有:1.销售的散装“豆腐串、螺蛳粉、团粉丝”无散装食品标签;2.销售的散装“月饼、手工蛋卷、芝麻饼干”无防蝇、防尘设施;3.食品经营许可范围不含冷藏冷冻食品销售,现场检查发现有销售“光明益生菌发酵乳、蒙牛热风风味发酵乳”等冷藏食品。
3、检查位于唐河县滨河街道办事处新民路东侧职工游园一楼的唐河县壹加壹副食店中发现的问题有:销售的“花花牛益生菌风味发酵乳”未按照标签标示的0-4℃低温贮存条件要求贮存销售。
4、检查位于唐河县滨河街道办事处新民路的唐河县喜乐多副食店中发现的问题有:食品经营许可范围不含冷藏冷冻食品销售,现场检查发现销售有“海盐奶酪脆皮雪糕”、“开心果(柠檬+菠萝口味甜味冰)雪糕”等冷冻食品。
5、检查位于唐河县滨河街道一小对面的唐河县惠东便利店中发现的问题有:现场未能提供“好朋友牌墨鱼条(方便食品)”的供货商资质材料、产品合格证明文件。
6、检查位于唐河县友兰大道与廖源路北300米的唐河县文峰街道农贸市场(东岗农贸市场)中发现的问题有:随机抽查入场食用农产品销售者唐河新胜干菜店,现场未能提供销售的“花椒、香菇”等食用农产品购货凭证或者产地证明、产地合格证明;大鹏土猪肉店现场未能提供销售猪肉的动物检疫合格证明、肉品品质检验合格证明及非洲猪瘟病毒检测结果(报告);唐河县付安豆制品店销售的散装“粉条”无标签标识,现场未能提供该产品的供货商资质材料、产品合格证明文件;唐河县冯占国水产现场未能提供销售“鲤鱼、黑鱼”的购货凭证或者产地证明、产品合格证明文件。
对于此事,
你怎么看?
欢迎留言评论!




上一篇:邓州:民警、医生联合打造学校平安活动
下一篇:邓州“被捕”黑社会老大名单公示,(现)邓州市黑社会老大排行榜!

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 天涯海角搜一下: 百度 谷歌 360 搜狗 搜搜 有道 谷粉 雅虎 必应 即刻

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2019-9-19 12:52:15 手机频道 | 显示全部楼层
 邓州征婚交友
希望邓州市相关职能部门、能加大力度查处整改,还邓州市民安全购物环境。
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信