邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
查看: 10510|回复: 1
收起左侧

[邓州事儿] 邓州现在能待客办宴席吗?官方最新消息来了!

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2020-4-9 00:09:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
有网友在人民网留言说,金书记你好,现在我市疫情已经得到控制,农村的宴席能否正常举行?
邓州市委邓州市人民政府督查局回复网友:

您好!您的留言已收悉。我们已转交相关单位认真调查。现将具体情况反馈如下:

根据邓州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部6号令,鉴于当前新型冠状病毒感染的肺炎疫情的严峻形势,为切实做好疫情防控工作,自1月27日零时起,邓州全市大中型酒店的公共聚餐和包括红白喜事在内的集中性聚会聚餐活动一律停止。大中型商场、超市实行人员限流,进入人员必须戴口罩,入口必须有体温检测。人员限流和体温检测由业主实施,所在辖区乡镇办事处及行业主管部门监督执行。
现在依然处于防控疫情的关键时期,国内境外输入病例日益增多,不能放松警惕,如果一放松,就会功亏一篑,所以在肺炎疫情防控期间,还是要继续红事停办,白事简办。 在疫情最后阶段是不允许办宴席的,因为疫情最后阶段不表示疫情结束,仍具有反弹的可能,如果我们自身疏于防范了。可能这个疫情会一直伴随着我们。因此,千万不要因为疫情看似快要结束了,产生这种想法。

欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

回复时间:2020-04-07
源自:人民网

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2020-4-11 23:35:17 手机频道 | 显示全部楼层
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信