邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   这是咋?邓州桑庄这出动200多人,多台大型机械...
返回列表
查看: 13631|回复: 2
收起左侧

[邓州事儿] 这是咋?邓州桑庄这出动200多人,多台大型机械...

[复制链接]
     
发表于 2020-10-31 14:37:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
轰隆隆!

打楼板、剪钢筋!
拆无赦!昨天上午8点
伴随着机器的轰鸣声
桑庄高速路口两处违法违章建筑
被依法拆除据了解,桑庄高速路口违法违章建筑共有五处,分别为:四间三层违建房,石化加油站,位于邓新路南侧;成信加油站,十一间一层违建民房,位于邓新路北侧;多间临时违章建筑,位于邓新路东南侧。
2e976a216793252299d12b39eb88687d.png

本次拆除行动,桑庄镇政府联合城市综合执法局、自然资源和规划局、公安局等单位,共出动执法人员200余人,出动了多台大型机械对位于邓新路南侧的四间三层违建房和石化加油站进行强制拆除,此次拆除违法违章建筑总占地面积1483.05平方米。
456b2368d207ed6ee9a1b21e03bac015.jpg


41446135850ceaee664a4c337708aba9.jpg


f7dd193ea38da751cd35492b94b16873.jpg


b92721d935fd53e8fecfdbad6035dbc0.png
拆除现场,各执法部门依法、公正、文明、有序,登记清理物品,保护现场人员安全,拆除清运有条不紊开展。挖掘机、铲车等机械车辆进场作业,消防车、救护车整装待命进行现场应急保障。
4d34f1648ad398c5cd334cc440e19e3c.png


4da73803e8e7cad5c3778aa20d3bd6c6.png


我们常说,公共环境是我家,爱护环境靠大家!
随便就把一块地变成“囊中之物”
说建房就建房
那可不行,您那是违建!

1b75a3a9a6ff1c550905c85dd50c0599.jpg

来,普及一下,啥是违建呢?

违建,即“违法建筑”,是指未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自建筑的建筑物和构筑物
大家明白了吧!不是说您家跟前儿有块地,你就可以占用,在法律上,是不允许的!如果您执着的想占为己有,抱歉,只能告诉您,必拆无疑!

801d0fd899ed7ed74fd2470b51625ac6.gif
让我们一同期待
我们的家乡变得更美好!
     
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-11-2 17:42:39 手机频道 | 显示全部楼层
 邓州征婚交友
何为违建?我能信执法者吗?违建必须整治,但并不是拆了就完事,为何违建律禁不止?是因为有利益?还是因为城镇建设规划不透明,不合理?还是因为执法者在刚建时睁一只眼闭一只眼?违建必惩!但背后的原因却需要深思,尤其是城镇规划者和执法者!!!
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2020-11-15 03:30:15 手机频道 | 显示全部楼层
邓州门户网会员照片
违建是经过地方政府相关单位允许,但没得到国家单位允许,如果地方政府不同意,这些违法建筑就建不起来,因为违法建筑太多了
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777