邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 929|回复: 0
收起左侧

[邓州城事] 请问南水北调都经过邓州哪些乡村?有邓州市的路线图吗?

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2010-4-29 23:17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
南水北调办回复:
南水北调中线工程在我市总长度为37.365公里,途经九龙、张村、十林、赵集等4个乡镇;工程中涉及人口、房屋共5个乡镇(九龙、文渠、张村、十林、赵集)20个村;土地涉及7个乡镇(九龙、文渠、张村、十林、赵集、罗庄、夏集)40 个村。有路线图,但没有电子版的。
如果还有不明白再详细答复您,感谢您对南水北调工作的关注。

转自《邓州市社情民意留言板》:http://dengzhou.nynews.gov.cn/ly/
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信