邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 819|回复: 2
收起左侧

[邓州城事] 关于举办“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛的通知

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2011-12-3 12:18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
邓政办〔2012〕24号
邓州市人民政府办公室
关于举办“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛的
通   知
各乡镇人民政府、街区办事处,市直及驻邓各单位:
为迎接第七届全国农运会和庆祝“五一”国际劳动节,进一步贯彻实施国务院《全民健身计划》,促进全民健身运动的广泛开展,丰富我市人民群众体育文化生活,选拔优秀运动员,培养篮球运动人才,提高我市篮球竞技水平。经研究,决定于2012年4月23日—30日举办全市篮球比赛。现将《竞赛规程》印发给你们,请认真做好参赛前的准备工作。
附件:1.邓州市“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛竞赛规程
2.组织委员会成员名单
3.邓州市“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛报名表
二○一二年四月九日
附件1:
邓州市“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛
竞 赛 规 程
一、主办单位
市总工会 市教育体育局 市体育中心
二、承办单位
市篮球协会
三、比赛时间、地点
时间:2012年4月23—30日
地点:邓州市体育场
四、参赛单位
各乡镇办、市直单位、驻邓单位、群团企业
五、比赛要求:
1、各参赛单位可报领队1名、教练员1名、运动员12名;
2、凡参赛运动员必须携带本人二代身份证原件;
3、各队聘请外援(非邓州籍)不得超过2名,且报名后均不得更换和增补队员;
4、每名运动员只能代表一支队伍参赛,不得在不同的参赛队伍中兼任运动员与教练员;
5、各队应准备深浅两种颜色、号码清晰的比赛服装。
六、比赛办法
1、比赛采用循环和分组循环,具体办法另行规定;
2、采用中国篮协审定的最新篮球竞赛规则。
七、报名时间和办法
各参赛单位要认真填写报名表,不得涂改,于4月15日前报送市体育中心竞训科。报名时提交每位运动员2寸彩色照片2张,全队全家福一张,球队简介一份(100字以内)。联系人:阮保平,电话:13782094367。
八、名次与奖励
奖励前三名,同时设体育道德风尚奖和优秀组织奖。
九、其它事项
1、本次大赛旨在“迎接全国农运会,发展邓州篮球”,将在本次比赛中选拔一批好的苗子,进行针对性的指导和培养,为筹建邓州市篮球队做准备;
2、各参赛单位一切费用自理。为严肃竞赛纪律和确保比赛顺利进行,在召开领队会议时(具体领队会议时间另行通知)各队须先交参赛保证金1000元,没有违纪情况赛后即退还本队;
3、各单位应加强安全教育,比赛期间安全责任各队自负。
十、本规程解释权属主办承办单位,未尽事宜另行通知。
附件2:
组织委员会成员名单
主 任:王彩霞 市人民政府副市长
常务副主任:陈祖胜 市总工会主席
副 主 任:张中锁 市政府副秘书长
柳玉朝 市教体局局长
赵才宇 市体育中心主任
袁建亚 市教体局党组书记、市篮球协会主席
秘 书 长:张中锁(兼) 市政府副秘书长
副 秘 书长:张政楠 市粮食局局长、市篮球协会常务副主
席兼竞赛部部长
委 员:杨新贵 市人社局局长、市篮球协会常务副主席
张祖银 市委组织部副部长、市篮球协会常务副主席
王志学 市林业局局长、市篮球协会副主席
刘 宇 市计生委党组书记 、市篮球协会副主席
杨 林 市委机关事务管理局副局长、市篮球协会秘书长
牛先慧 市总工会副主席
翁雪雁 市教体局副局长
余新亚 市体育中心党组成员
熊成友 市财政局副局长
郝宏超 市公安局政委
崔伟伟 市文广新局副局长
郭立恒 市第一人民医院党委书记
附件3:
邓州市“迎农运、庆‘五一’”篮球比赛报名表
单位(公章): 领队: 教练:
序号
姓 名
出生年月
位置
服装号码
是否外聘
1
 
 
 
 
 
2
 
 
 
 
 
3
 
 
 
 
 
4
 
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
 
联系电话:
主题词:体育 迎农运庆五一 篮球比赛 通知
 抄送:市委办,市人大办,市政协办。
 邓州市人民政府办公室       2012年4月9日印发
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2011-12-3 13:36:55 | 显示全部楼层
 邓州征婚交友
第一问:能否关注下邓州农村县道两边耕种地高价卖出做宅基地的事情?第二问:既然土地买给老百姓做宅基地了为什么又不让建房,总是让偷偷摸摸的盖?第三问:为什么去土地办办理相关手续时收上万元的钱却得不到正规的手续?第四问:农村里面的宅基地为什么不让老百姓建房?去土地办也办不到手续!未完

来自 关注河南邓州 的新浪微博
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2011-12-3 13:50:32 | 显示全部楼层
邓州门户网会员照片
第五问:老百姓没了耕种地靠什么养家?这一问是最重要的!希望政府能够关注下广大农民!他们的生活很艰难!

来自 关注河南邓州 的新浪微博
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信