邓州门户网,邓州在线 邓州品牌网家网 邓州门户网手手机app
查看: 2049|回复: 8
收起左侧

[通知公告] 南阳交警霸权,邓州百姓遭殃

[复制链接]
     
a
0 0
  @ME:   

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 11:26:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安部《道路交通安全违法行为处理程序规定》第五条交通技术监控资料记录的违法行为可以由违法行为发生地、发现地或者机动车登记地的公安机关交通管理部门管辖。可明确规定到了南阳因交警支队执行变了调,车辆因技术监控拍照违法行为,车主没有争议也只能在违法行为发生处理,机动车登记地处理成为邓州百万群众梦想。邓州百姓被迫舍近求远到违法地处理交款,公安部的便民措施遭南阳交警武断剥夺。车主为了节省时间,只能求助代缴机构,从而产生了众多代缴中介,南阳交警滥施权也培育了买分卖分市场,南阳交警支队长睁一只眼闭一只眼任其发展。李克强总理千呼万唤简政放权无数次,旨在剔除行政部门利益篱笆,可南阳交警无视便民规章和总理的呐喊,使拥有180万邓州群众为南阳交警强权遭殃。



上一篇:邓州一男子在某酒店楼顶,欲跳楼轻生!
下一篇:南阳交警邓州交警本应“兄弟关系”、“叔侄关系”不妥

法律规定哪都可以处理

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 法律规定哪都可以处理

为民服务

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 为民服务

响应号召

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 响应号召

舍近求远为哪般

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 舍近求远为哪般

省厅号召便民

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 省厅号召便民

霸气有权任性

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 霸气有权任性

便民真好

南阳交警霸权,邓州百姓遭殃 - 邓州门户网|邓州网 - 便民真好

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 天涯海角搜一下: 百度 谷歌 360 搜狗 搜搜 有道 谷粉 雅虎 必应 即刻

使用道具 举报

a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 17:44:06 | 显示全部楼层
 邓州征婚交友
邓州名为省直管,南阳交警支队霸权。邓州车管所能处理车主户籍是本地在全国各地的电子违章,唯独不能处理本地车主在南阳其他县的违章。老百姓还得舍近求远去处理,南阳崔春晖給李克强、许甘露的便民措施唱反调,坑爹不?
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 17:50:13 | 显示全部楼层
邓州门户网会员照片
强烈谴责南阳有关部门对我邓州市的牵制,南阳对中央的放权减政精神不作为,抗议抗议抗议
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 17:50:30 | 显示全部楼层
 邓州房产
方便众多车主是没错!!可是我怎么感觉是邓州交警在以方便群众为由,向南阳要权啊!不知道要过来后,邓州交警的权限大了对众多车主来说是个好事不
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

a
0 0
  @ME: 

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 17:50:39 | 显示全部楼层
 邓州人才招聘网
这两年公安部相继出台了多项便民措施,我们无不拍手称快。如车辆异地审验,驾证也能异地换领了,这都是值得称赞的,现在据称60岁以上的老驾驶员也不用年年提交身体条件证明了,是真的吗?延长年令7o岁提交。望交警主管部门予以回复。
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
a
0 0
  @ME:   

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-3 17:50:52 | 显示全部楼层
 邓州民生
强烈抗议南阳,违章必须去南阳,邓州都不行,工作人员说南阳人锁了,邓州交不了,抗议南阳。
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-4 11:19:03 | 显示全部楼层
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2016-7-4 11:20:58 | 显示全部楼层
 邓州交友网
准备反映到公安部、省厅!崔春晖支队长霸道拦权是为何?有何“猫腻”
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

a
0 0
  @ME:   

新浪微博达人勋

发表于 2016-9-12 08:03:48 手机频道 | 显示全部楼层
 邓州建议
没办法,谁让咱们都用的豫R2开头的号牌的!这不明摆着你是我南阳地区的老二么!
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信