1路:十里铺(起点)——汽车南站(终点)
2路:雷锋纪念馆(起点)——花洲车站(终点)
3路:刁河店(起点)——张楼变电站(终点)
4路:火车站(起点)——广亿万商城(终点)
5路:产业孵化园(起点)——新西客运站(终点)
6路:驰骋驾校(起点)——高集汽车公园(终点)
7路:汽车南站(起点)——习营(终点)
9路:东一环——南一环——交通路——新华路——东一环
10路:东一环——人民路——铁西路——新华西路——北环路——
11路:东一环——南一环——古城南路——人民西路——三贤路—
12路:火车站(起点)——金营(终点)
13路:花洲车站(起点)——雷锋纪念馆(终点)
15路:刁河店(起点)——雷锋纪念馆(终点)
16路:新西客运站(起点)——大李寨(终点)
17路:客运东站(起点)——客运东站(终点)
公交高铁专线汽车南站(起点)——邓州东站(终点)