邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
查看: 28460|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 网曝邓州驰诚驾校违规经营搞特殊服务?公安局介入调查后!

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2020-8-5 00:05:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月27日,有网友在人民网地方领导留言板邓州市委书记专栏反应问题:邓州市驰诚集团违规经营问题
领导,您好。邓州市驰诚集团作为我市民营企业代表,其下属考场违规经营,1.驰诚驾校的教练车可以在考场区域练车,模拟,一边练车,模拟,另一边考试,人员混乱,严重影响了考试秩序。

2.收取外校考生模拟费用,可提供定考试车辆,定考试路线等服务。3.针对外地考生提供特殊服务,直接由考场工作人员带进考场练车,考试,并指定考试车辆,路线。以上行为影响了驾驶人考试的公平公正,属于违规经营。

8月3日,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市公安局进行了认真调查处理。收到网友反映问题后,邓州市公安局高度重视,立即指定专人对您所反映的问题进行核实。现将有关情况反馈如下:

经查,邓州市公安局驰诚考场科目二场地驾驶技能考试区域;科目三道路驾驶技能考试线路,允许考生在开考之前有序进场,熟悉考试场地;考试流程;考试注意事项等。根据相关文件要求,邓州市公安局交警大队只按照规定收取考生的考务费。所有考生一视同仁,公平对待,严格按照计算机自主分配考试车辆、考试路线。

同时,邓州市公安局交警大队要求所有考试员,严格执行机动车驾驶证申领和使用规范的相关要求,热情服务广大考生。对驰诚机动车驾驶人考场,认真开展一次大检查,要求驰诚考练中心严格按照相关规定开展考试工作,不允许考场存在任何违规行为。

下一步,邓州市公安局交警大队将按照相关要求开展考试工作,营造公平、公开、有序的考试环境。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

网曝邓州驰诚驾校违规经营搞特殊服务?公安局介入调查后! - 邓州门户网|邓州网 - 6c685109df51b437b070887892f23f06.png
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信