邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
查看: 7822|回复: 0
收起左侧

[热点聚焦] 南阳新任命两名副市长(附简历)

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2020-10-16 09:39:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月15日,南阳市第六届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过并决定任命:薄学斌为南阳市人民政府副市长;陈英杰为南阳市人民政府副市长
  另,根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的有关规定,南阳市第六届人民代表大会常务委员会第十六次会议决定:接受景劲松辞去南阳市人民政府副市长职务的请求,并报南阳市第六届人民代表大会第四次会议备案。

  景劲松简历
南阳新任命两名副市长(附简历) - 邓州门户网|邓州网 - 14e8833635497d3ee7a22a86bb2ae8fa.jpg
  景劲松,男,汉族,1969年11月生,河南长垣人,2000年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,浙江大学管理学院管理科学与工程专业毕业,研究生文化程度,管理学博士。


    1989.09--1993.07  河南农业大学汽车运用工程专业学习
    1993.07--1998.07  河南省郑州三和汽车服务公司工作
    1998.07--2001.09  河南农业大学管理科学与工程专业硕士研究生
    2001.09--2005.07  浙江大学管理学院管理科学与工程专业博士研究生
    2005.07--2007.11  河南省洛阳市涧西区副区长、党组成员
    2007.11--2008.10  河南省洛阳市团委书记、党组书记
    2008.10--2008.11  河南省体育局党组成员
                                (2008.04-2008.11任共青团河南省委常委)
    2008.11--2014.02  河南省体育局副局长、党组成员(其间:2010.10-2011.04挂任河南省信访局信访督查专员)
    2014.02--2015.02  河南省南阳市委常委
    2015.02--2017.09  河南省南阳市委常委、秘书长(2014.09-2015.09挂任北京市旅游委副主任)
    2017.09—2017.10  河南省南阳市委常委、秘书长,副市长提名人选
    2017.10—2020.10  河南省南阳市委常委、市政府常务副市长
  2020年10月起,任河南省人民政府副秘书长。

  薄学斌简历

南阳新任命两名副市长(附简历) - 邓州门户网|邓州网 - 01c98e69344d301607898916a2c267b1.jpg
  薄学斌历任新乡市人民政府法制办公室副主任、中共平原大学党委副书记、中共新乡市委组织部副部长;
  2009.02 — 2010.08,河南省长垣县委副书记、长垣县人民政府县长
  2010.08 — 2015.08,河南省长垣县县委书记 ,主持县委全面工作
  2015.08 — 2016.09,河南省新乡市委常委,长垣县委书记
  2016.09 — 2016.10,河南省新乡市委常委
  2016.10 — 2016.10,河南省新乡市委常委、市政府党组成员
  2016.10 — 2017.07,河南省新乡市委常委、统战部部长
  2017.07 — 2020.08,河南省新乡市委常委、统战部部长、市政府党组成员、高新区党工委书记
  2020.08 — 2020.10,河南省新乡市委常委 、统战部部长,市政府党组成员,新乡高新技术产业开发区党工委第一书记(兼) ,政协第十二届河南省委员会委员。
  2020.10 — 南阳市人民政府副市长。

  陈英杰简历

南阳新任命两名副市长(附简历) - 邓州门户网|邓州网 - 085aa4ee6a273caa3cab9dc98dcb494a.jpg
  陈英杰,女,汉族,1968年7月出生,河南省西平县人。1990年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党。经济学学士,高级公共管理硕士。曾任舞钢市委书记。
  1986年09月至1990年06月,河南财经学院国民经济计划专业学生。
  1990年08月至2001年09月,历任平顶山市卫东区财政局科员、副局长、局长、党组书记。
  2001年09月至2004年04月,历任卫东区政府副区长,区委常委、副区长。
  2004年04月至2009年04月,共青团平顶山市委书记、党组书记 (其中,2004年9月至2007年7月,河南省委党校社会学专业在职研究生;2005年9月至2006年1月,河南省委党校第37期中青班学习;2007年9月至2008年1月,上海市奉贤区挂职锻炼;2008年9月至2011年1月,清华大学公共管理学院MPA-E班学习)。
  2009年05月至2014年09月,平顶山市人口计生委党组书记、主任(其中,2012年9月至2012年12月,在河南省委党校县处级干部培训班学习) 。
  2014年09月至2015年09月,平顶山市高新区党工委副书记、管委会主任。
  2015年09月至2016年07月,高新区党工委副书记、管委会主任,主持高新区党工委、管委会全面工作。
  2016年07月至2017年09月,高新区党工委书记。
  2017年09月至2020年10月,舞钢市委书记。
  2020年10月,任南阳市人民政府副市长。

来源:河南日报网、百度百科、南阳市人民政府网站

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信