邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   我要买房   网友反映邓州世尊府楼盘夜间施工扰民,官方回复了!
返回列表
查看: 17173|回复: 1
收起左侧

[买房咨询] 网友反映邓州世尊府楼盘夜间施工扰民,官方回复了!

[复制链接]
     
发表于 2020-4-29 00:08:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言说,城管局领导们好,邓州建业世尊府小区在施工时不遵守国家法律法规在规定的时间内施工,严重影响了周边居民的正常生活,我先前将此问题反映至国家“一二三六九”举报热线,反馈结果是建筑工地噪声污染问题,在咱们邓州属于城管部门管理,恳请城管局给这里的群众提供帮助。

3983093b831ba3d9231eb793be3899ee.png
邓州市城管执法局回复时间::2020-04-27
李先生:
你好!你的投诉已知悉,你反映的情况是近段时间投诉较多的夜间施工工地,我们已安排责任中队对其下达了整改通知书,也每天询问附近居民晚上是否还有施工现象。接到你的投诉后,4月27日凌晨1时左右,邓州市城管执法局夜班中队到现场进行巡查,未发现夜间施工现象。感谢你对城市管理工作的关心和支持!
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-8-19 08:34:43 手机频道 | 显示全部楼层
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:3 | 帖子:414

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777