邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
查看: 9633|回复: 0
收起左侧

[楼市杂谈] 邓州农民进城购房补贴何时发放?

[复制链接]
发表于 2020-6-28 00:17:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
农村购房补贴何时发放问题
市长您好!我于2017年购买商品房一套,享受政府购房补贴,同年递交的购房补贴手续,公示名单为第十九批,至今惠农补贴没有发放,请问何时才能发放下来。

5月29日,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市房产管理局进行了认真查处。收到网友反映“农民进城购房补贴”问题的留言后,邓州市房产管理局领导高度重视,立即组织得力人员,对所反映的问题进行认真调查、研究 ,现问题已基本查清,现将有关情况反馈如下:

经查:依据邓政办2016(70)号文件第四章第十三条、第十四条的相关规定:对符合条件且公示后无异议的,由邓州市房产管理局按标准计算补贴金额后,转交市财政部门,有市财政部门直接将补贴金打入个人账户。目前,我市农民进城购房补贴共公示30批,现正逐步进行发放,已发放至17批。网友公示名单为第19批。

综上所述:网友可持申请办理补贴手续,到丁字口新亚手机三楼商品房科进行查询。邓州市房产管理局信访科工作人员与网友取得了电话联系,电话中将农补审核情况及发放情况进行了解释,网友表示理解。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信