邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州:多名村民投诉开发商堵路,当地政府回应!
返回列表
查看: 10703|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州:多名村民投诉开发商堵路,当地政府回应!

[复制链接]
     
发表于 2020-10-22 14:20:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
  在10月12日,本号发布了:村民投诉邓州某开发商:唯一出路被堵,地产商这么牛?真相却是?,主要介绍了一家开发商在湍北合法合规买地后进行项目开发,结果被当地村民投诉说把唯一出路堵了,临时道路坑坑洼洼的走不成。
当时,本号就说过,村民投诉找错对象了!不应该找开发商!开发商是从政府正规手续买的地,村民的土地是政府依法征收的,原道路也是政府卖的。新路也是政府要修的。
那为啥村民反应问题时不找政府,却要怼开发商?卖这两块地,仅仅土地收入就高达4个多亿!修一条几百米长的水泥路,应该不是什么难事!毕竟,卖地的是谁?征地的是谁?谁该负责道路建设?
该事件最新消息来啦!官方回应了!
1acb320ffc576187c61a9d8ac9456463.jpg

10月3日,有网友在邓州市人民政府官网部门信箱投诉:张楼乡小丁李洼村的是什么情况?

我们李洼村唯一的一条路是村民自己每家出了几千块修的,现在地卖给开发商了,路也给我堵着,就修一条土路,晴天都坑坑洼洼,下雨更不用说走了。那么我们自己花钱修的路钱就算扔了?开发商买地,给我们路赔钱了吗?赔了多少?我们的路以后怎么办?
10月21日,张楼乡政府官方回复:
张先生你好:感谢你的关注和信任,你的来信收悉,现答复如下:反映问题属实。张楼乡和小丁村委已将该问题反映到市相关单位,现正在积极协调解决此事。
张楼乡人民政府
2020年10月21日

71b7bc21396d8b5024f6d002342432c8.png



从张楼乡政府的回应中,我们可以确定此事与开发商没有关系,具体问题的解决还需要有关部门了!
在10月13日,就这个纠纷道路的第二块土地挂牌出让惨淡流拍!当然,这两者之间肯定没有关联!只是,净地出让有些事情还需要做细做好啊!
最后,也想提一句,有些新项目刚落地以后,总有些附近村民以各种借口理由找开发商的事情,如果是合理合法的诉求,舆论也会支持的!如果是不合理不合法的诉求,还请三思而行啊!为了讹钱不值得啊!还有,有事找官方就好!
来源:宛邓地产               
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777