邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州农村耕地确权证书何时下发?官方回应了!
返回列表
查看: 8203|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州农村耕地确权证书何时下发?官方回应了!

[复制链接]
     
发表于 2020-11-4 09:31:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,有网友咨询:我是邓州市都司镇的村民,农村耕地确权2016年都说确权,到现在都没有给发确权证,问市里主管单位说证发了,镇上和村里都说没有确权,现在村里又要开始分地,想咨询一下这个事情!到底怎么办!

中共邓州市委邓州市人民政府督查局10月26日回复如下:

网友:

您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市都司镇政府进行了认真调查处理。收到网友反映问题后,邓州市都司镇党委、镇政府高度重视,迅速组织农业中心人员认真核查,现将有关情况反馈如下:

经查,都司镇土地确权工作从2016年开始,2018年基本结束。但是由于工作量大,土地确权时部分农户外出务工没在家,村组人员在指认地块面积时有出入,需要确权测绘公司进一步修改完善、确认核准。目前,邓州市都司镇政府已与确权测绘公司联系沟通,正在积极解决问题,整改后将土地确权证书下发到农户手中。

欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。   

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777