邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州致远学校不发课本被投诉!官方介入彻查!
返回列表
查看: 7607|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州致远学校不发课本被投诉!官方介入彻查!

[复制链接]
     
发表于 2020-11-10 10:11:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月17日,有网友在人民网地方领导留言板邓州市委书记专栏投诉:致远九年级部分未发课本
今年疫情,邓州致远9年级暑假提前开学,让家长去借或者自己网上购买,我们是借的课本,可开学至今,我家孩子未收到学校发的课本。
11月6日,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市教体局进行了认真调查处理。收到网友反映的问题后,邓州市教体局高度重视,迅速对此事进行调查处理,现将有关情况反馈如下:

经查,致远实验学校是我市创办较早的一所民办九年一贯制学校。该校因部分学生参加了暑假期间学校组织的免费补差,又借用了原来九年级学生的旧书进行自学,开学后有些学生换了新书,但部分学生因在旧书上做了很多笔记,不愿意换新书,家长可能不知道这种情况,误以为学校不给学生发新书,接到反映问题后,该校安排年级主任和班主任落实了这部分学生新课本问题,现已对学生进行了新课本的发放。

致远学校已和网友进行了解释沟通,并取得谅解。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

0322c270a47a745dcb16939fc3bc2155.png
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777