邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州某楼盘拖欠用户入会费,官方介入查处!
返回列表
查看: 7810|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州某楼盘拖欠用户入会费,官方介入查处!

[复制链接]
     
发表于 2020-11-17 09:38:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
      6月5日,有网友在人民网地方领导留言板邓州市委书记专栏投诉:翰林公馆拖退交的入会费

你好领导,我是去年年前在邓州的翰林公馆看房子,后来被他们的销售推销的说交什么入会费1000元,以后需要买房了可以抵房款,本来不想交,后来被销售讲的买了,后来房子没看成,就要他们退入会费,结果她们说不行,暂时不可以退,要等他们公司通知能退了才可以。

051fa21d92c37a2578af7c11410dda79.png

就这样等了一个多月,终于能退了,但是由于过年,家里有小孩,就把我的押金票据搞丢了(当时一式两份,他们公司也有),没有票据她们就不给退了,说等汇报领导审批同意后再退,然后就一直拖,到现在半年已经过去了,还没有一个说法。请求领导帮帮处理一下。万分感谢。

8月12日,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:

网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市市场监督管理局进行了认真调查处理。现将有关情况反馈如下:

经查,网友反映押金票据丢失翰林公馆拖退交的入会费一事,邓州市市场监督管理局高度重视,积极进行协调,翰林公馆已同意将入会费1000元退回该网友。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见。               

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777