邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州2015年特岗教师该补的五险一金哪去了?官方调查结果来了!
返回列表
查看: 9045|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州2015年特岗教师该补的五险一金哪去了?官方调查结果来了!

[复制链接]
     
发表于 2020-11-25 14:27:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

有网友留言说,您好,我是河南省邓州市2015年特岗教师,于2018年秋期转正入编,按照《2009年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案》《关于做好特岗教师有关管理工作的通知》,特岗教师服务期三年内应享受相应的社会保障待遇应缴纳的相关费用。如今邓州市开始给2017-2020特岗补交五险一金,但2015年特岗被排除在外。15年特岗已转正两年已久,多次询问无果!!!望关注,盼解决。---邓州市2015年全体特岗留!

回复
邓州市委邓州市人民政府督查局

网友:
  •        您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市教体局进行了认真调查处理。现将有关情况反馈如下:
           经查,邓州市教体局高度重视特岗教师“五险一金”待遇工作,经多方努力争取,积极协调,正落实服务期内特岗待遇。下一步,邓州市教体局将继续做好汇报,争取特岗"五险一金"待遇早日得到全部落实。
           欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
    回复时间:2020-11-18 20:21
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777