邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   网友问:邓州到南阳城际公交何时开通?官方回复来了!
返回列表
查看: 10523|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 网友问:邓州到南阳城际公交何时开通?官方回复来了!

[复制链接]
     
发表于 2020-12-1 16:27:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月份,有网友在人民网地方领导留言板南阳市委书记专栏投诉:邓州到南阳城际公交何时能够开通?
作为往返于邓州南阳两城的一个普通劳动者,时常羡慕南阳到社旗,到方城,到镇平的人民,早已开通了便民实惠的公交,让老百姓切切实实感受到了党和政府的惠民政策,从其他县市城际公交开通之时邓州人民多次通过网络留言呼吁开通邓州到南阳的公交,每次回复都是正在协调中,涉及七家公司的经营难度大,难道这七家的公司的利益大于邓州市180万人民的利益?

作为一位普通的老百姓只是希望能够早日享受到其他毗邻县市同等安全、便捷、实惠的公共交通服务,希望政府能够早日促进开通邓州到南阳的城际公交,让我们老百姓切切实实感受到实惠!

3b7dca95610e52a5a2448e5f5b2c2b57.png
邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。现将有关情况反馈如下:经查,截至目前,邓州市交通运输局尚未接收到开通城际公交的政策性指导文件;现邓州至南阳开通城际公交一事,邓州市交通运输局也一直在积极协调汇报之中。

为把此项工作抓细落实,真正成为一项惠民便民利民的民生工程,前期筹备需要做好科学研判、市场调研、座谈交流、评估论证、上报批复等一系列具体工作,实施开展仍需一些时间。

邓州市交通运输局已把网友所反映的情况列入重要议事日程,希望通过多方积极协调,争取早日实现开通邓州至南阳城际公交一事,方便群众出行。 欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777