邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州官方回应二楼安装广告招牌:不符合规定!
返回列表
查看: 8422|回复: 0
收起左侧

[通知公告] 邓州官方回应二楼安装广告招牌:不符合规定!

[复制链接]
     
发表于 2021-4-5 19:27:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
3月19日,有网友留言:门店广告牌管理建议

您好领导,我是一个外地归乡的创业者,准备在老家邓州市区办一个公司,但也不知道杂会事邓州市城管局规定不准在二楼以上安装广告牌子,这个人认为,一个城市发展自己做生意的门头广告牌应该规范化管理,但不能一刀切!

我们都去过大城市,也包括本地郑州,洛阳,南阳,西峡淅川等本土城市,都没有这样的严格规定,生意难做,没门头宣传更难也不合理,本人建议邓州市领导们应格出具一套合理的广告牌规范管理办法,既繁荣了市扬也解决了做生意的实际困难,希望此建议能引起邓州市主管领导和主管部门的重视为盼


3月31日,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回应:

网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市城市管理局进行了认真查处。接到网友反映问题后,城市管理局高度重视,对反映的问题进行调查处理。现将有关情况反馈如下:经查,为解决城市户外广告设施数量多、设置乱、品质低等突出问题,我市以“占用公共空间、侵占公共资源”专项整治行动为切入点,清除违法违规城市户外广告设施,并建立了长效管控机制,按照国家统一的标准进行审批、备案,以此提高城市户外广告设施管理工作水平,促进城市品质提升。按照中华人民共和国国家标准《城市容貌标准》(GB50449—2008)第七章第7.0.14条规定“招牌广告应规范设置;不应多层设置,宜在一层门檐以上、二层窗檐以下设置,其牌面高度不得大于3m,宽度不得超出建筑物两侧墙面,且必须与建筑立面平行”。在二楼以上安装广告牌子不符合国家城市容貌标准。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

7ae4dd35c4c0a5f16840ad63e935f090.jpg

               
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777