邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州某楼盘虚假宣传!?
返回列表
查看: 8623|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州某楼盘虚假宣传!?

[复制链接]
     
发表于 2021-6-23 15:21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
《开发商虚假宣传新房两成首付,现在办不成 》

网友留言:
您好 领导 ,我们是2021年1月份在湍北蓝城蘭园看了房子,当时新房销售告诉我们可以首付两成购房,后来借遍了亲戚的钱,凑够了两成首付的钱,交给售楼部了,当时就写了分购房协议,上面写的两成首付,后来也没签网签合同,到今年6月份,后续手续也没开始办理,也没网签合同,新房销售告知我们现在两成首付批不下来,需要我们再凑一成首付,本来两成的首付款也是借的,现在根本也没能力再支付一成首付,如果当时告诉我不能两成首付 我也不会出两成首付的钱,现在开发商告诉我们可以走其他民间贷款 ,帮我们贷一成的钱,凑齐三成,向银行做贷款, 我想问下这属不属于虚假宣传以及欺骗贷款。现在向开发商要求退款,对方也说不退 是我们的原因,出了方案 我们不配合,这样的虚假宣传 虚假贷款 我们应该配合吗?希望领导能给与回复,谢谢。
邓州市人民政府督查局回复:

网友:

您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市问题楼盘信访突出问题化解攻坚领导小组进行了认真核查。接到网友反映问题后,邓州市问题楼盘信访突出问题化解攻坚领导小组高度重视,对反映的问题进行调查处理。现将有关情况反馈如下:
     经查,湍北蓝城蘭园项目首付比例问题是因金融贷款政策本年度调整,要求首付比例由原二成首付上调为三成首付,双方沟通产生误会。
     欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。


0bf0c5b699796bac95dce28d5fbb1708.png
               
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777