邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   开发商拒绝整改!邓州这几个小区被投诉!
返回列表
查看: 5890|回复: 1
收起左侧

[百姓心声] 开发商拒绝整改!邓州这几个小区被投诉!

[复制链接]
     
发表于 2021-10-25 11:09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月30日,有网友咨询:盛世苑一期房产证何时能办你好,我们是盛世苑一期业主,盛世苑是政府的保障性住房,当时签购房合同时开发商承诺五证俱全,我们办证该交的钱已交给开发商,可是房子现在已交房四五年了房产证还是没有音信,问开发商,他们说今天明天,今年明年……始终没有一个准确时间,做为政府监管的保障性住房难到说的五证俱全也是空话,望书记在百忙中过问此事,为我们老白姓作主!10月22日,邓州市官方回复:网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市房产管理局进行了认真查处。接到网友反映问题后,房产管理局高度重视,对反映的问题进行调查处理。现将有关情况反馈如下:经查,“盛世苑一期”经济适用住房项目,位于南阁路东段南侧、市一高中新址东南方,项目已完成建设,消防、竣工验收,商业土地出让金已缴纳。目前,所需的人防手续正在办理中,待人防手续办理完毕后将提交不动产登记中心后办理不动产证。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
c47bb36904c88a0bdd879a4c042e4f9e.jpg
10月2日,有网友投诉:物业在不欠费情况下停电我是邓州市锦绣花园5栋1单元12**的住户,物业在不欠水电费的情况下恶意停电半个多月,至今没有送电,投诉多个部门无果。10月22日,邓州市官方回复:网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对于您的建议我们已转交相关责任部门,网友也可携带相关材料到房管局进行投诉,也可通过司法程序依法维护自身合法权益。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
9f718b2e8751ceb3bdbc2d3a6dd39a2f.png
10月4日,有网友投诉:邓州一小区1:开发商延期交房1年并停工将近半年,无任何通知;2:项目规划红线内有违建。3:所建项目不符商品房交房标准,开发商拒绝整改。且允许物业入住,违规向业主交房并装修入住。诉求:政府督促开发商尽快完善项目建设收尾工作,监督检验房屋建设质量。请求政府为人民的合法权益保障10月22日,邓州市回复:网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对于您的建议我们已转交相关责任部门,网友可携带相关材料到住建和房管部门进行投诉,若协商无果可通过法律程序依法维护自身合法权益。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
42274111a3cf527e4985a079ef04e587.png                
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

     
发表于 2021-10-27 11:52:32 手机频道 | 显示全部楼层
 邓州征婚交友
新星小区经济适用房的房产证什么时候能下来?
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777