邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州一楼盘拖欠工资/一楼盘业主咨询学区划分问题,官方回复!
返回列表
查看: 2887|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州一楼盘拖欠工资/一楼盘业主咨询学区划分问题,官方回复!

[复制链接]
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月19日,有网友咨询:建业森林半岛小区学区划分
领导你好,我家购买的的建业森林半岛3期,孩子马上要上小学,看到了今年的学区划分,并未找到本小区就读学校。请问森林半岛小区孩子在哪所学校就读小学和初中?
8月23日,邓州市官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市教育体育局进行了认真查处。接到网友反映问题后,教体局高度重视,对反映的问题进行调查处理。现将有关情况反馈如下:2022年8月18日,邓州市人民政府办公室印发了《关于做好2022年义务教育招生入学工作的通知》(邓政办〔2022〕33号),城区小学招生范围基本按照居委会辖区划分,建业森林半岛小区小学一年级学生到所属居委会对应学校入学、初中七年级学生到城区八初中(原湍河二初中)入学,均免试就近入学。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
2-8月2日,有网友投诉:邓州某楼盘拖欠员工工资
本人于2021年10月辞职,在职期间一直由邓州天浩实业有限公司正常支付劳动报酬,并按时缴纳个人所得税,截止离职拖欠本人2021年1月、5月、6月、7月、8月、9月工资合计63180元。2021年11月已在领导留言板投诉,经产业集聚区管委会调查欠薪属实,在劳动保障监察大队已立案,办案人员的见证下,中科高新产业园代表同意在2022年1月1日前解决欠薪,临近年关联系相关负责人电话不接,截止目前我又等待8个月了一分钱也没给,现希望领导在百忙之中能协调相关部门解决我的劳动报酬,
8月26日,邓州市官方回复:网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。对您反映的问题,我们已责成邓州市人力资源和社会保障局进行了认真查处。接到网友反映问题后,人社局高度重视,对反映的问题进行调查处理。现将有关情况反馈如下:网友反映2021年1月、5月、6月、7月、8月、9月在邓州天浩实业有限公司上班,拖欠其工资合计63180元一案,网友申请劳动仲裁,建议网友携带相关仲裁材料到法院进行起诉。欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777