邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   扰民!邓州一超市大音量播放低俗歌曲被投诉,两天后城管找上门……
返回列表
查看: 12262|回复: 0
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[邓州事儿] 扰民!邓州一超市大音量播放低俗歌曲被投诉,两天后城管找上门……

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-10-24 10:07:55 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
来源:领导留言板

网友安***求助  

中州大道财富天地小区南楼 金牌老碗旁边的超市,自十月一号起,每天上午九点半——十二点半,下午四点半——九点半,用大功率音响循环播放商业广告或低俗歌曲,至今已半月有余。严重影响附近小区住户们的正常生活,尤其是高龄老人和在家学习备考的学生。住户们怨声载道。恳请有关部门予以重视。谢谢!

发生地:  河南省南阳市邓州市中州大道北段96(财富天地)

中共邓州市委邓州市人民政府督查局回复

网友:

您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市城市管理局进行了认真调查处理。收到网友反映的问题后,邓州市城市管理局立即安排城管监察大队对“辣圈”火锅超市噪声扰民一事进行了调查处理。现将有关情况反馈如下:

经查,10月19日下午,城管执法人员到达中州大道财富天地小区南楼“辣圈”火锅超市后,对超市负责人进行了行政指导,要求商家白天调低音量,不要影响周围群众的生活,超市负责人同意了城管执法人员行政指导建议,并在建议书签字。

今后工作中,邓州市城市管理局将对噪音排放超标扰民的商户进行严格管理,对拒不改正的严管重罚,从根本上杜绝噪音扰民现象。

欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777