邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州一村民咨询项目征地补偿,官方回复!
返回列表
查看: 4415|回复: 0
收起左侧

[邓州事儿] 邓州一村民咨询项目征地补偿,官方回复!

[复制链接]
发表于 2022-11-30 14:35:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有网友咨询:镇平至邓州天然气管道项目施工经过基本农田的土地补偿标准和青苗赔偿标准,以及补偿发放方式。
张楼乡回复:感谢你的关注和信任,你的来信收悉,现答复如下:本项目建设所需征收永久性土地 12.957亩,位于邓州市张楼乡寺后村境内,由河南省天然气管网有限公司征用。
永久使用土地征收标准如下:征地补偿标准依据《河南省人民政府关于调整河南省征地区片综合地价的通知》(豫政[2016]48号)、《邓州市城乡建设工作领导小组文件》([2011]1号)及《邓州市人民政府关于印发邓州市中心城区房屋征收货币补偿及地面附属物补偿暂行办法的通知》(邓政[2017]35号)。征地补偿标准为4.7万元/亩、青苗补偿(补偿标准为 0.12 万元/亩)。
补偿发放方式:由河南省天然气管网有限公司将征地补偿所有款项支付给寺后村委(法人单位),再由寺后村委将款项平均分发给被征地群众。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777