邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   茶馆杂谈   邓州:火葬场搬迁最新消息!
返回列表
查看: 4865|回复: 0
收起左侧

[通知公告] 邓州:火葬场搬迁最新消息!

[复制链接]
发表于 2022-12-6 14:37:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言:邓州城区殡仪馆搬迁工作
各位市里领导 市长 市委书记 您们好 随着我们城市的发展 城市在逐步扩大 城区面积越来越大 我们生活 越来越好 随着湍北新区东城区 发展越来越好 都离不开我们 各位市领导的正确领导方向 可是 要均衡发 展 不能只发展东北两侧 邓州市殡仪馆 现如今还在城区 影响市容市貌 影响发展 殡仪馆建在城区 大大 的影响了西南角城市发展 完全阻断了西南角的发展 现如今 湍南高中第三人民医院都已落户城区西南角 如 果将殡仪馆搬迁至城区外 相信成西南会得到更好的发展 相信我们大美丽 大邓州会越来越好!
邓州民政局回复:邓州市殡仪馆始建于1976年,经过30多年的发展,已经处于工业园区和居民区的周边。近些年,人大代表和政协委员多次提出搬迁殡仪馆的意见和建议,市委、市政府也很重视,目前殡仪馆搬迁还处于选址阶段,谢谢你的关注,我局将协调相关部门,持续开展工作,争取早日实现殡仪馆的搬迁。
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:19 | 帖子:1万

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777