邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
  邓州吧   我要买房   邓州某知名小区假房产证事件问题解决啦!
返回列表
查看: 9775|回复: 0
收起左侧

[房产快讯] 邓州某知名小区假房产证事件问题解决啦!

[复制链接]
发表于 2020-7-2 00:28:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月1日上午,据邓州市皇马国际工作人员给业主们发布的最新消息:
皇马国际之前办的所有房产证,如果已领走的,请带上房产证原件,双方的身份证复印件,结婚证复印件到湍北行政服务中心三楼办理变更手续;如未领的,请将双方的身份证复印件结婚证复印件提供至售楼处,由公司统一办理变更手续!

以上通知也说明了最近备受关注的皇马国际假房产证问题,也得以顺利解决了,业主们可以变更手续为不动产证了,好消息,可喜可贺!

397305789effd75be17dbd8191384d48.jpg

相关回顾内容:
6月28日,邓州市有关部门针对近期反应的小区假证问题进行了回复,该小区主要问题是违反规划加盖楼栋,因此,不动产登记中心不予受理该小区的初始登记。具体信息如下:(涉及网友隐私,相关信息马赛克)

6月17日,有网友留言:邓州某小区交房六年开发商迟迟不办理不动产证
市长,您好,在百忙之中翻阅我的留言,我是皇马国际小区的业主,我是14年买的房,15年交的房,东正开发商承诺16年办理不动产证。14年把契税也交给开发商。这六年来可开发商迟迟推托不上交契税,不办理不动产证,我们去问开发商问一次推一次。希望市长帮我们解决一下不动产的事。很是感谢。

6月28日下午,中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:
网友:您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市不动产登记中心进行了认真调查处理。接到网友反映问题后,邓州市不动产登记中心高度重视,立刻组织工作人员对此事进行了调查,问题已查清。现将有关情况反馈如下:

反映的主要问题:网友询问皇马国际交房六年开发商迟迟不办理不动产证的问题。经查:皇马国际小区位于邓州市团结路东段北侧,占地面积41055㎡,由河南东锋房地产开发有限公司开发建设,经电话联系网友,网友为皇马国际小区6#楼业主,河南东锋房地产开发有限公司已到邓州市不动产登记中心申请不动产登记,在申请材料审核的过程中发现皇马国际项目存在部分楼幢未经规划核实、部分楼幢超出规划批准建设、部分楼幢超出宗地建设的问题,根据《不动产登记暂行条例》第十七条的规定,邓州市不动产登记中心暂不予受理皇马国际项目的不动产登记申请。

邓州市已成立问题楼盘化解领导小组,针对问题楼盘的化解将出台具体的解决方案,邓州市不动产登记中心将依据解决方案的要求进行不动产登记。欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

dcde5b96e0c0f2a39f1fb5a4530be205.png
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

收藏:3 | 帖子:414

广播台

精彩推荐

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0377-62265777